26 августа 2005 года - Президент Ющенко, находясь с рабочим визитом в Казани, встретился с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. А премьер-министр Тимошенко тем временем вместе с первыми лицами Донецкой области молилась в Свято-Варваринской часовне «Погибшим на производстве».
26 августа 2006 года - члены европейского сообщества попросили Президента Украины и правительство страны сформулировать единую и четкую позицию относительно вступления в НАТО и Всемирную организацию торговли. По словам министра иностранных дел Словакии Яна Кубиша, «необходимо знать, что в Украине у Президента и у правительства есть одно мнение в сфере внешней политики и безопасности, которое бы не вызывало разночтений и не давало повода сомневаться».
26 августа 2007 года - экс-майор Управления госохраны, кандидат в нардепы Николай Мельниченко пообещал обнародовать информацию, касающуюся главы государства, премьера и лидеров основных политических сил. «Я буду сообщать факты, касающиеся Януковича, Тимошенко, Ющенко, Литвина и других, которые свидетельствуют о том, что почти все политические силы обманывают людей. Я не буду жалеть ни одного из политиков, которые ведут себя аморально». А глава Минтруда и соцполитики Михаил Папиев отказался обедать. Причем не в какой-то конкретный день, а на протяжении полутора месяцев - аж до самого 30 сентября. «Я готов принимать участие в агитации ежедневно с 13 до 14 часов. В пределах моего обеда и это не будет нарушением законодательства». В полночь этого дня закончился срок, отведенный Центризбиркомом для регистрации списков кандидатов в «слуги народа». Тем самым, поставив точку в вопросе участия Андрея Данилко - Верки Сердючки, в досрочных парламентских выборах.
Ирина Владимирова, специально для "Полемики"
"Полемика"
|