Site icon Полемика

Нацкомиссия проанализирует транзит трафика в фиксированной телефонной сети

Нацкомиссия проанализирует транзит трафика в фиксированной телефонной сети

24.09.2019 17:39

Укринформ

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации до 1 января 2020 года осуществит анализ рынка услуг транзита трафика в фиксированной телефонной сети общего пользования.

Соответствующее решение было принято на заседании нацкомиссии, сообщает официальный веб-портал НКРСИ.

"Комиссия решила провести до 1 января 2020 года анализ рынка услуг транзита трафика в фиксированной телефонной сети общего пользования", — говорится в сообщении.

В срок до 25 октября 2019 года операторы телекоммуникаций, которые осуществляют деятельность в сфере телекоммуникаций и являются поставщиками и потребителями услуг транзита трафика на сетях фиксированной связи, должны предоставить в НКРСИ соответствующую информацию относительно показателей своей деятельности.

Читайте также: АМКУ предупредил компанию из-за распространения неправдивой информации

Согласно ст.116 Соглашения об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, регуляторные органы осуществляют анализ рынков с целью прозрачности и непредвзятости решений и процедур в отношении всех участников рынка. А также, с целью принятия регуляторных решений, в зависимости от того, есть ли соответствующий рынок конкурентный, и имеют ли отдельные поставщики услуг существенное рыночное влияние на этом рынке.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version