Site icon Полемика

ПриватБанк проиграл в суде $350 миллионов компаниям Суркисов, Минфин готовит апелляцию

Читайте также: Сытник заявил, что убытки по делу ПриватБанка составляют более 100 миллиардов

Подтвердил обжалование этого решения и Премьер Украины Денис Шмыгаль. По его словам, оно было принято Печерским судом с нарушением норм процессуального законодательства, без рассмотрения дела по существу.

"Кабинет Министров продолжит сотрудничество с ПриватБанком и Национальным банком для защиты интересов государства и всех украинский", — написал Шмыгаль в своем Facebook.

Он также напомнил, что это решение суда не касается вопроса национализации Привата.

"ПриватБанк является государственным банком и неотъемлемой частью стабильной и прозрачной банковской системы", — резюмировал премьер.

Напомним: 18 декабря 2016 года Кабинет министров принял решение о вхождении государства в капитал ПриватБанка. В рамках национализации банка его обязательства перед связанными лицами подлежали процедуре bail-in и были обменены на акции допэмиссии банка.

Читайте також: Суркіси vs ПриватБанк: Малюська побачив "договорняк" між суддями й олігархами

17 мая 2017 года Окружной административный суд Киева признал незаконным и отменил решение комиссии НБУ о признании связанными с ПриватБанком лицами семью Суркисов, а также отменил приказы временного администратора ПриватБанка, касающиеся счетов физлиц. Семья Суркисов, а также связанные с ними лица, подали 42 иска против Национального банка Украины.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version