Site icon Полемика

Украинский союз предпринимателей планирует организовать стенд на Rigafood 2021

Украинский союз предпринимателей планирует организовать стенд на Rigafood 2021

Украинский союз предпринимателей планирует организовать стенд на Rigafood 2021

11.11.2020 18:46

Укринформ

Украинский союз промышленников и предпринимателей планирует организовать стенд на международной выставке Rigafood 2021 в Латвии.

Как передает Укринформ, об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов в Телеграме по результатам 8-го заседания межправительственной украинско-латвийской комиссии.

"Украинский союз промышленников и предпринимателей планирует организовать в 2021 году украинский стенд на Международной выставке продуктов питания Rigafood 2021 с привлечением широкого круга украинских участников", — отметил он.

Немчинов добавил, что для дальнейшего содействия и укрепления деловых отношений между предпринимателями Латвии и Украины, в рамках запланированного участия в Rigafood 2021, Торгово-промышленная палата Латвии готова изучить вопросы организации встреч между предпринимателями Украины и соответствующими компаниями Латвии.

В мероприятии приняли участие члены правительств Украины и Латвии, дипломаты, представители промышленников и предпринимателей. Стороны обсудили двустороннее торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, сотрудничество в сфере сельского хозяйства, транспорта, энергетики, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

Читайте также: Немчинов рассказал о модернизации правительственной «горячей линии»

По итогам заседания был подписан протокол. Этим документом стороны приветствовали и поддержали деятельность латвийско-украинского совета делового сотрудничества.

Как известно, по результатам 2019 года, Латвия занимает 20-е место по объемам двусторонней торговли товарами между Украиной и странами Европы с удельным весом 1% от общего. За 6 месяцев 2020 года объем торговли товарами и услугами между Украиной и Латвией составил 207,6 млн долл. США.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version