Site icon Полемика

В Украине будут способствовать поддержке ветеранского предпринимательства

В Украине будут способствовать поддержке ветеранского предпринимательства

18.01.2021 17:20

Укринформ

Министерство по делам ветеранов совместно с Фондом «Вернись живым» будут способствовать поддержке ветеранского предпринимательства на государственном уровне.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минветеранов.

«Каждый год все больше ветеранов по всей стране пробуют себя в бизнесе и начинают собственные дела. Это очень положительная тенденция. В то же время система поддержки ветеранов украинским законодательством требует четкого определения и упорядочения норм», — сказал заместитель министра по делам ветеранов Игорь Бескаравайный.

По его словам, Минветеранов и Фонд «Вернись живым» объединяют усилия для отстаивания вопроса ветеранского предпринимательства на государственном уровне.

В частности, в рамках сотрудничества запланировано исследование относительно потребностей ветеранской общественности. Полученные данные после обработки со специалистами и экспертами лягут в основу будущей Стратегии государственного содействия ветеранскому бизнесу.

Руководитель ветеранского отдела Фонда «Вернись живым» Дмитрий Лавренчук отметил, что реабилитация ветеранов через спорт и их привлечение к деловой активности — невероятно перспективное и выгодное государству направление работы.

Читайте также: Лапутина назвала приоритетную задачу Минветеранов

Как сообщалось, Министерство по делам ветеранов Украины и ОО «Всеукраинская организация «Федерация Е-спорта Украины» договорились о сотрудничестве в сфере электронного спорта.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version