Site icon Полемика

Украина представила павильон на Expo 2020 Dubai

Украина представила павильон на Expo 2020 Dubai

Видео

15.02.2021 17:33

Укринформ

Министерство развития, экономики, торговли и сельского хозяйства представило павильон Украины на Всемирной выставке Expo 2020 Dubai.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минэкономики в Фейсбуке.

В рамках официального визита Президента Украины и первой леди в ОАЭ состоялась презентация павильона Украины на Всемирной выставке Expo 2020 Dubai, которая будет проходить с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в г. Дубай.

На сегодняшний день уже завершен первый этап строительства павильона, сейчас ведется подготовка следующих этапов. Работа павильона в тестовом режиме запланирована на август 2021 года.

«Украина впервые на таком уровне, со строительством собственного павильона, представит свой потенциал и достижения перед мировым сообществом. Участие в выставке такого масштаба — чрезвычайно важно, ведь открывает новые горизонты и возможности для экономического, туристического, промышленного сектора, а также предусматривает новые международные связи и рынки сбыта», — прокомментировал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Национальный павильон Украины расположен в зоне Opportunity (Возможности), имеет форму пшеничного колоса, а элементы фасада повторяют национальный орнамент.

Концепция выставочного павильона Украины объединена под общей темой «Smart Ukraine: Connecting Dots». Концепция раскрывает стремление объединить точки «Connecting Dots» для того, чтобы подход «Smart» объединял идеи, мысли, изобретения и проекты всего мира.

Через концепцию и наполнение павильона мы продемонстрируем мировому сообществу самобытность украинского народа, уникальность культуры, его традиции. Это своеобразный диалог между прошлым и будущим сквозь призму инновационного мышления с использованием современных подходов к выставочному пространству.

Читайте также: Зеленский в Дубае пригласил компанию DP World инвестировать в украинские порты

Как известно, выставка Expo 2020 будет проходить 6 месяцев, ожидается 28 млн посетителей, 190 стран-участниц, 10 международных организаций.

Проведение Всемирной выставки Expo 2020 было запланировано на 2020 год, однако, из-за мировой пандемии вируса COVID-19 событие было отложено на год.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version