Site icon Полемика

Шмыгаль рассчитывает, что UkraineInvest поможет улучшить инвестклимат в стране

Шмыгаль рассчитывает, что UkraineInvest поможет улучшить инвестклимат в стране

18.02.2021 18:16

Укринформ

Премьер-министр Денис Шмыгаль обсудил с исполнительным директором офиса Сергеем Цивкачем привлечение инвестиций в украинскую экономику.

Как передает Укринформ со ссылкой на Телеграм главы правительства, их встреча состоялась в четверг.

"Отныне UkraineInvest будет осуществлять сопровождение инвесторов со значительными инвестициями в Украине. Провели встречу с исполнительным директором офиса Сергеем Цивкачем, в ходе которой обсудили привлечение инвестиций в украинскую экономику", — написал Шмыгаль.

Премьер рассчитывает, что практические навыки сотрудников UkraineInvest будут содействовать улучшению инвестиционного климата и значительно повысят инвестиционную активность в стране уже в этом году.

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров 18 февраля определил Офис по привлечению и поддержке инвестиций учреждением, уполномоченным на осуществление сопровождения инвестора со значительными инвестициями. Согласно закону о госбюджете-2021, на обеспечение функционирования Офиса предусмотрено 33 млн грн.

Читайте также: «Промышленный безвиз» с ЕС Украина может подписать в этом году — Шмыгаль

Среди основных функций UkraineInvest — осуществление мероприятий по привлечению потенциальных заявителей для реализации инвестиционных проектов, предоставление инвесторам информационно-консультационной помощи, взаимодействие с органами государственной и местной власти.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version