Site icon Полемика

Пользование недрами: СНБО планирует заслушать главу Госгеологии

Пользование недрами: СНБО планирует заслушать главу Госгеологии

11.03.2021 17:42

Укринформ

Совет национальной безопасности и обороны на следующем заседании заслушает комплексный отчет председателя Государственной службы геологии и недр Украины Романа Опимаха о ситуации с пользованием недрами в Украине.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом заявил Секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге по итогам заседания СНБО.

Он отметил, что Украина очень богата полезными ископаемыми, однако, "к сожалению, за 30 лет независимости мы с вами как общество не совсем понимаем, каким образом выдавались лицензии на пользование недрами и каким образом происходит сегодня их эксплуатация".

"Было принято решение, что на следующем заседании будет заслушан комплексный отчет председателя Государственной службы геологии и недр Украины о том, что касается ситуации, которая имеется у нас с недропользователями", — сказал Данилов.

Читайте также: В Украине предотвратили незаконную передачу крупнейшего литиевого месторождения

Как сообщал Укринформ, 26 февраля в закрытом режиме состоялось предыдущее заседание Совета национальной безопасности и обороны. Тогда члены СНБО рассмотрели ситуацию на оккупированных территориях, вопрос двойного гражданства и государственной измены. Также СНБО ввел санкции против 10 бывших должностных лиц и военнослужащих, которые предали Украину.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version