Site icon Полемика

Хомчак о первой встрече с Зеленским

Зеленский

Новый глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак рассказал о своей первой встрече с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, пишет Полемика.

По словам Хомчака первая его встреча с Зеленским состоялась еще до инаугурации.

«Знали мы его как человека, который много лет точно умел находить проблемы власти и остро их освещать – это мы знали, потому что у каждого есть свое впечатление о каждом человеке», – сказал Хомчак в интервью порталу «Сегодня».

По словам Хомчака во время первого общения его с президентом Украины ничего не обсуждалось о возможном назначении на должность главы Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Он отметил, что президент задал вопрос, на каком языке будет общаться, тот ответил, что ему без разницы. В итоге президент предложил поговорить на украинском и именно на это языке они общались.

При этом Хомчак также отметил, что то, что он слышал во время избирательной компании, оказалась совсем не так как есть на деле.

Напомним, что ранее Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелей Меркель, в том числе, и о ситуации на Донбассе.

Также сегодня Трибунал ООН обязал Россию отпустить украинский моряков, которые они задержали в Керченской протоке.

Exit mobile version