Site icon Полемика

Польша хочет продлевать санкции против России каждый год

Глава МИД Польши

Глава МИД Польши, Фото: TVN

Об этом пишет Полемика.

Об этом заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович, который участвовал в Люксембурге во встрече министров иностранных дел стран ЕС.

Этот вопрос не обсуждался на заседании Совета по иностранным делам ЕС, но об этом заявил глава польской дипломатии, сообщив о визите в Украину, который он представил вместе с министром иностранных дел Швеции Марго Вальстрёмом.

— Была возможность поговорить об этом. Это требует дальнейшей работы. Она будет выполнена. По нашему мнению, это было бы правильным решением, но какое будет окончательное решение, мы увидим позже, — сказал Чапутович. Как он отметил, поддержку этой инициативы выразили страны Балтии.

Чапутович подчеркнул, что если будет принято решение, предложенное Польшей, то Европейский Союз не будет возвращаться каждые шесть месяцев к дилемме, что делать с Россией. Он утверждал, что в поведении Кремля по отношению к Украине нет никаких изменений, поэтому ЕС должен соответствующим образом отреагировать.

— Время от времени появляются новые проблемы. Задержанные моряки находятся в тюрьме в Москве, сейчас выдаются паспорта. Было бы важно поддержать Украину, чтобы сделать что-то большее, чем раньше, — заявил глава МИД.

Ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия должна освободить всех украинских заключенных.

Также президент Польши Анджей Дуда отметил, что Республика Польша всегда будет поддерживать Украину.

Exit mobile version