Site icon Полемика

Меркель: Санкции по отношению к России не отменят, пока Крым не вернется в состав Украины

Ангела Меркель, Фото: AP

Ангела Меркель, Фото: AP

Об этом пишет Полемика.

Глава правительства Германии, которая встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским во время его первого визита в Германию во вторник, сказала, что она обсуждала с ним вопрос о минском мирном процессе.

— Пока на этом фронте нет прогресса, санкции не могут быть отменены, а в случае санкций, связанных с Крымом, это будет возможно только в случае возвращения Крыма в состав Украины, — сказала она.

С марта 2014 года, после аннексии Крыма Россией, Европейский Союз последовательно вводил экономические, кадровые и дипломатические санкции против отдельных лиц и учреждений из России, что способствовало нарушению территориальной целостности Украины и ее дестабилизации.

Коллега по партии Меркель, премьер-министр Саксонии Майкл Кречмер, недавно призвал к отмене санкций, утверждая, что они являются большой проблемой для саксонской и восточногерманской экономики. Вскоре после этого Кречмер встретился в Петербурге на экономическом форуме с президентом России Владимиром Путиным. Участие немецких политиков и представителей бизнеса в этой конференции вызвало споры.

Напомним, что ранее президент Украины встретился с президентом Франции.

Exit mobile version