Site icon Полемика

Клюева задержат, как только он приедет в Украину

Андрей Клюев, Фото: ТК 24

Андрей Клюев, Фото: ТК 24

Если глава Администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрей Клюев вернется в Украину, его должны сразу арестовать, так как он находится в розыске.

Об этом пишет Полемика.

Напомним, что сегодня Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты Андрея Клюева. Он подозревается в организации зачистки на майдане во время Революции достоинства. Он возглавлял администрацию президента во время расстрела людей на майдане.

Начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк сообщил, что Клюева задержат сразу после пересечения украинской границы.

«Есть постановление о задержании и доставке в суд. Конечно, оно будет реализовываться», — заявил Горбатюк в эфире телеканала Громадське.

Напомним, что ранее Клюеву отказали в регистрации в кандидаты в народные депутаты, так как он не проживал на территории Украины на протяжении последних пяти лет. У Госпогранслужбы нет данных о выезде бывшего чиновника с территории Украины, таким образом, невозможно установить действительно не был ли он на территории страны последние пять лет.

Ранее в партии Владимира Зеленского прокомментировали, что их кандидат имеет российское гражданство.

Exit mobile version