Site icon Полемика

Ровно 20 лет назад Путин пришел к власти

Путин и Ельцин, Фото: Радио Свобода

Путин и Ельцин, Фото: Радио Свобода

Сегодня исполняется 20 лет с тех пор, как президент Борис Ельцин назначил Владимира Путина премьер-министром Российской Федерации. В рейтинге популярности российский президент по-прежнему занимает высокую позицию.

Об этом пишет Полемика.

После отставки Бориса Ельцина с поста президента Владимир Путин исполнял свои обязанности в течение нескольких месяцев. В отставку Ельцин ушел 31 декабря 1999 года. В марте 2000 года Путин выиграл выборы с 53 процентами и стал президентом России. Позже поддержка действующего голвы Российской Федерации на выборах была только высшей.

В 2008 году Владимир Путин после двух сроков в соответствии с конституцией не смог снова баллотироваться на президентские выборы. Поэтому четыре года он был премьер-министром. После этого был изменен закон, чтобы президент был на своей должности шесть лет.

Напомним, что на последних президентских выборах в России в 2018 году Путин снова уверенно победил, набрав 76,69 % голосов. На данный момент по действующей конституции Путин не сможет принять участия в следующих выборах в 2024 году. По данным опроса, почти 40% россиян не хотели бы видеть Путина президентом после 2024 года.

Ранее, американский режиссер Стоун попросил Путина стать крестным отцом своей взрослой дочери.

Exit mobile version