Site icon Полемика

Россия может отдать Украине пять политзаключенных

Павел Гриб, Фото: ТАСС

Павел Гриб, Фото: ТАСС

Сразу несколько украинских заключенных, которых держат в плену в России, в ближайшее время могут отправить домой в Украину.

Об этом пишет Полемика.

Украинские заключенные Владимир Балух, Николай Карпюк, Станислав Клых, Павел Гриб и Александр Кольченко на данный момент находятся в СИЗО «Лефортово» в Москве. Родственники и адвокаты политзаключенных подтвердили «Громадському», что их близкие покинули свои колонии.

По данным российского «Интерфакса» украинцы могут быть выданы в свою страну для отбывания наказания. Осведомленный источник российского издания отмечает, что на данный момент проходят консультации по поводу формата процедуры передачи заключенных украинской стороне — выдачи их Украине для отбывания наказания, которое было назначено судами Российской Федерации.

На данный момент в Офисе президента Владимира Зеленского никак не комментируют эту информацию. Также отмечается, что кроме этих пяти человек в СИЗО могут находиться и другие украинские политзаключенные.

Ранее президент Украины отмечал, что украинская сторона не планирует обменивать россиян на украинских моряков, так как Россия должна их отпустить.

В тоже время обмен пленными между Украиной и так называемыми ДНР и ЛНР может состояться за два месяца.

Exit mobile version