Site icon Полемика

Это Лига чемпионов, детка: Моуринью раскрыл главную причину поражения «Аякса» от «Тоттенхэма»

Знаменитый португалец рассказал амстердамцам, почему они не попали в финал Лиги чемпионов


Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед»Жозе Моуриньюподелился мыслями об игре «Аякса» в ответной встрече полуфинала Лиги чемпионов с «Тоттенхэм Хотспур» (2:3), по итогам которой голландская команда покинула турнир. В частности, знаменитый португальский специалист назвал главную причину поражения амстердамцев.

«Аякс» играл так, будто это чемпионат Нидерландов и матч со, скажем, «Витессом», – сказал Жозе Моуринью. – Или словно это групповой этап. Они заслуживают похвалы и восхищения за свою философию и игровой стиль. Но футбол -это спортивная битва, и в особенных матчах нужна стратегия. Порой ради победы необходимо отойти от своей философии или даже пойти против нее".

Видеообзор матча "Аякс" – "Тоттенхэм" (2:3)


«Аяксу» следовало лучше скрывать свои слабые стороны во втором тайме, – считает Жозе Моуринью. – Все знают их. Когда ты ведешь в счете, важно сохранять баланс. Он начинается с позиционной защиты. Определенное количество игроков должно оставаться за линией мяча. Но «Аякс» придерживался своей философии. «Тоттенхэм» кое-что поменял и начал играть вертикальными передачами. Им повезло, и футбольные боги были на их стороне. Но они приложили усилия, чтобы это произошло».

Как мы писали ранее,тренер"Тоттенхэма" после невероятной победы над "Аяксом" расплакался как ребенок.Наставник "шпор" Маурисио Почеттино дал волю слезам, выйдя в финал Лиги чемпионов.

Также сообщалось, чтомусульманские игроки "Аякса" перекусили прямо на поле из-за Рамадана.ПолузащитникиНуссайр Мазрауи и Хаким Зиеш ждали, пока зайдет солнце.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version