Site icon Полемика

В Москве машина насмерть сбила олимпийскую чемпионку

Клара Нестерова была победительницей Игр-1960 в скоростном катании на коньках


Клара Нестерова(Гусева), советская конькобежка, олимпийская чемпионка-1960была насмерть сбита автомобилем на юго-западе Москвы. Трагическое событие произошло вечером, 12 мая, сообщает «Р-Спорт».»Клара Гусева погибла в дорожно-транспортном происшествии, еесбила машина. К сожалению, врачи не смогли спасти еежизнь. О дате и месте прощания и похорон станет известно позднее», – заявил председатель комитета по работе с ветеранами Союза конькобежцев России Рамир Курамшин.8 марта Кларе Несторовой исполнилось 82 года.

Олимпийское золото Нестерова завоевала на Играх в американском Скво-Вэлли-1960, где скоростное катание женщин на коньках было впервые включено в программу соревнований.В том же 1960 году Клара Гусева (после замужества – Нестерова) победила на дистанции 1000 метров на чемпионате мира в классическом многоборье среди женщин в Эстерсунде (Швеция). В 1964-м Клара выступала на Олимпийских Играх в Инсбруке, но медалей завоевать не сумела, став 4-й на дистанции 3000 м.

Как сообщалось ранее, в Турции после матча чемпионата страны в ДТП погибигрок сборной Чехии Йозеф Шурал. Емубыло 28 лет. Прошлой осенью он играл в Харькове против нашей сборной. Причиной аварии стало то, что водитель уснул за рулем.

Также мы писали, что в России дали сроки гвардейцам, допустившим смерть чемпиона мира по пауэрлифтингу.Сотрудников органов, при попустительстве которых произошла трагедия, лишили свободы на три года.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version