Site icon Полемика

Шева перед матчами отбора Евро-2020 получил траву за 9 миллионов гривен

Против Сербии и Люксембурга сборная Украины сыграет на новом полуискусственном газоне «Арены Львов»


Перед решающими матчами сборной Украины в отборе Евро-2020 на "Арене Львов" постелили новыйполуискусственный газон. Напомним, 7 и 10 июня на этом стадионе команда Андрея Шевченко, лидирующая в своей отборочной группе, примет Сербию и Люксембург.Сегодня состоялась инспекция нового покрытия. Глава Львовской областной федерации футбола Александр Шевченко, директор «Арены Львов» Юрий Майборода и главный агроном Виктор Книшук остались довольны.Трава двух сортов по голландской технологии приживается хорошо.

«Такого типа газон есть у «Шахтера» в Киевской области, но это тренировочное поле. У нас же единственный в Украине такого рода газон, где официально будут проходить матчи. В Европе такой газон есть в Голландии, где, собственно, производят эту искусственную основу, – сказалЮрий Майборода. -Газон, который до этогобыл у нас, -натуральный полностью. Он может эксплуатироваться в играх чемпионата Украины в таком режиме максимум четыре года. И через четыре года его нужно менять. Он у нас эксплуатировался семь лет.Что касается затрат, то 7 млн гривен – это стоимость искусственной травы, которая является основой для натурального газона, и еще некоторые составляющие".

На дополнительные услуги было потрачено около 2 млн гривен, поэтому суммарно смена газона на "Арене Львов"обошлась в 9 млн гривен.

Как сообщалось ранее,Андрей Шевченко назвал состав на матчи с Сербией и Люксембургом. Взаявку попал 31 футболист, в числе которых трое нападающих -Роман Яремчук ("Гент"), Артем Кравец ("Кайсериспор") иЖуниор Мораес ("Шахтер").

Также сообщалось, что перед матчами отбора Евро-2020 полузащитник сборной Украины Иван Петряк стал отцом. Женя футболиста Юлия родила мальчика. "Он пахнет счастьем. Спасибо вселенной за сына, я знаю,ты будешь лучшим папулей на свете, мы любим тебя безгранично", – написала Юлия в соцсетях обращение к Ивану.

Вот как Украина обыгрывала сборную Сербиитри года назад:

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version