Site icon Полемика

Победный матч Леси Цуренко на Ролан Гаррос растянулся на два дня

Украинка стала победительницей двухдневного матча против теннисистки из Сербии

Украинская теннисистка Леся Цуренко не без проблем вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции. В матче второго тура украинка одолела сопернику из Сербии Александру Крунич. Матч начался еще в четверг, но не был доигран до конца из-за наступления темноты и возможных осадков.

В пятницу спортсменки вернулись на корт и доиграли решающий сет. В сумме матч продлился 3 часа и 3 минуты и завершился победой Цуренко – 5:7, 7:5, 11:9.

Следующей соперницей украинки станет прошлогодняя победительница турнира и экс-первая ракетка мира румынка Симона Халеп. Украинка встречалась со своей будущей соперницей шесть раз, в том числе дважды – в текущем сезоне, но все предыдущие матчи проиграла.

Напомним, что лучшим результатом Цуренко на Ролан Гаррос является четвертый раунд в 2018 году, когда наша теннисистка из-за травмы вынуждена была сняться по ходу матча с Гарбинье Мугурусой.

Ранее стало известно, чтоукраинское дерби на Ролан Гаррос не состоится: Катерина Козлова снялась с турнира. Таким образом, Элина Свитолина вышла сразу в третий раунд турнира.

Напомним, чтоукраинскую теннисистку пожизненно дисквалифицировали за договорные матчи. Елена Плоскина не сможет больше играть в теннис профессионально, а также должна заплатить штраф в 20 тысяч долларов.