Site icon Полемика

НАБУ проводит обыски в Украинской ассоциации футбола (бывшей ФФУ)

НАБУ

НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро сегодня, пятого июня, с самого утра проводит обыски в Украинской ассоциации футбола (бывшей ФФУ), пишет Полемика.

Сначала об обысках в УАФ сообщили несколько украинских СМИ и журналистов, а позже эту информацию подтвердило и само НАБУ на своей странице в Фейсбук.

«В ответ на запросы СМИ сообщаем, что 5 июня 2019 детективы # НАБУ осуществляют обыски в здании «Федерации футбола Украины»», — сообщается на странице НАБУ.

По данным твиттера НАБУ следственные действия проходят в рамках возможных злоупотреблений при закупках за счет государственного бюджета работ и услуг по строительству футбольных полей с искусственным покрытием.

По данных различных СМИ, главные лица Украинской ассоциации футбола сейчас не находятся в Киеве. Президент УАФ Андрей Павелко и генеральный секретарь ассоциации Юрий Записоцкий сейчас находятся в Париже на мероприятии от ФИФА. В тоже время первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко находится с рабочим визитом во Львове в рамках подготовки сборной Украины к матчам против Сербии и Люксембурга.

Ранее сообщалось, что сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата мира U20, а Россию могут не допустить к Олимпиаде-2020 за подделку документов.

Exit mobile version