Site icon Полемика

Украина не без проблем одолела Люксембург

Сборная Украины

Сборная Украины, Фото ФК "Шахтер"

Сборная Украины по футболу одержала победу над командой Люксембурга в матче отборочного раунда к чемпионату Европы.

Об этом сообщает Полемика.

Для украинской команды эта встреча была четверной в отборе на ЕВРО-2020. Украина подходила к встрече в статусе лидера группы В, Люксембург был главным преследователем.

Подопечные Андрея Шевченко очень активно начали поединок. Уже на шестой минуте Роман Яремчук сумел отправить мяч головой в сетку ворот соперника и открыть счет в матче. Тарас Степаненко спустя несколько минут мог забить второй гол, но гостей спасла перекладина. Прекрасные моменты забить имели Александр Зинченко и Руслан Малиновский, но вратарь Люксембурга Морис дважды спас свою команду. В концовке первого тайма гости забили гол усилиями Мартинша, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Во втором тайме у Украины было уже не так много моментов, а вот гости пару раз имели возможность забить нам гол, но Андрей Пятов сыграл прекрасно и спас нашу команду.

В итоге Украина удержала победный счет 1:0 и набрали три очень важных очка. Напомним, что в пятницу во Львове наша команда разгромила Сербию со счетом 5:0.

Также Украина U20 сумела ранее выйти в полуфинал чемпионата мира.

Украина – Люксембург 1:0