Site icon Полемика

О плюсах лечения за рубежом

Согласно неофициальной статистике, более семидесяти тысяч граждан России, постоянно проживающих на ее территории, ежегодно отправляются на лечение за границу. Как правило, при этом преимущественно предпочтение отдают визитам в израильские, немецкие, американские клиники. Также популярны среди пациентов с различными жалобами Польша, Турция, Швейцария, Испания, Латвия. В целом, перечень наиболее популярных на сегодня направлений с целью прохождения обследования или медицинского лечения за рубежом смотрите на сайте ru.bookimed.com в полном объеме и с реальным описанием условий, услуг и так далее.



Наверняка, в этой связи многих заинтересует вопрос на тему того, почему же все эти десятки тысяч людей не принимают решение лечиться дома, где, как известно, и стены помогают, а ездят за границу, причем даже иногда решаются океан пересечь? Ведь, вроде бы, в России нынче медицинская страховка имеется, в последние годы сильно окрепла материальная база ведущих клиник, повысился опыт сотрудников Но, во-первых, как показывает практика, страховка не покрывает и половины стоимости лечения в большинстве случаев, а в большинстве клиник Европы или США все равно идут на шаг впереди отечественных предложений. Все дело в том, что обслуживание высшего уровня там на пике находится не пять и даже не десять лет, так что опыта у заграничных специалистов, как ни крути, побольше. Даже в области диагностики немцы, например, дадут российским врачам серьезную фору, не говоря уже о ситуациях, когда отечественные специалисты не спешат брать на себя ответственность за здоровье и тем более жизнь человека.



Кроме того, очень показателен момент из жизни профессионального спорта. Как известно, спортсмены получают довольно серьезные травмы очень часто, и происходит это по всему миру. Но почему-то на лечение в Россию практически никто не прилетает, да и наши футболисты, хоккеисты и прочие атлеты ездят на операции в Швейцарию, Францию, Германию, опять же. А ведь у российских спортивных клубов, что играют в элитных дивизионах, денег не занимать, поэтому выбирать заграницу только из целей экономии они не стали бы, даже будь такая возможность. Согласитесь, это пусть и косвенное, но признание превосходства западных клиник и их специалистов над отечественными.



В любом случае, при желании и наличии возможности пройти обследование и получить медицинское обслуживание в лучших клиниках мира может каждый.

Exit mobile version