МАУ закрыла продажи на международные рейсы до 1 июля

17.05.2020 14:44

Укринформ

МАУ закрыла продажи билетов на все международные рейсы до 1 июля после анализа ситуации в странах потенциальной маршрутной сети, а также в Украине.

Об этом сообщает Аvianews со ссылкой на президента авиакомпании Евгения Дыхне.

По его словам, прогноз развития ситуации плачевный и Украина является частью глобального тренда. Это проявится в том, что отрасль выйдет на показатели, которые планировались на 2020 год, только в 2023 году.

Дыхне считает, что в первую очередь будут восстанавливаться среднемагистральные перелеты, что повлияет на структуру флота авиакомпаний, которые начнут выводить старые и дальнемагистральные самолеты.

"Приоритетом деятельности авиакомпаний станет снижение расходов путем эффективного управления своим парком. Они будут использовать окончание действия договоров для сокращения парков, а также пытаться снижать лизинговые платежи", — отметил президент МАУ.

Читайте также: Украинские авиакомпании ежемесячно теряют до 700 миллионов — Криклий

Он также считает, что кризис приведет к изменению сервиса в аэропортах и на борту самолета. Будут временно закрыты бизнес-залы и магазины Duty Free. На рейсах запретят провоз ручной клади в салоне, а вместо горячего питания начнут выдавать упакованные блюда.

По теме:  ЕС использует все доступные инструменты, чтобы помочь Украине пережить эту зиму – Маасикас

По материалам: Укринформ