Нефть дорожает на фоне оптимизма вокруг восстановления экономик и сокращений ОПЕК+

19.05.2020 11:11

Укринформ

Цены на нефть 19 мая 2020 года и в дальнейшем растут на фоне сокращений ОПЕК+ и оптимизма вокруг восстановления экономической активности.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

"Цены на нефть продолжили ралли во вторник на фоне признаков восстановления по мере того, как производители, как и обещали, сокращают производство, а экономическая активность постепенно восстанавливается. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,26% до $34,9 за баррель. Фьючерсы WTI — прибавили 2,29% до $32,55 за баррель", — говорится в сообщении.

Отмечается, что ОПЕК+ резко сократила экспорт нефти в первой половине мая, сообщили компании, которые отслеживают отгрузки, что свидетельствует о начале выполнения нового соглашения о сокращении производства.

"Настроения инвесторов улучшились, потому что ОПЕК+, вероятно, сокращает объемы производства, как они и обещали в этом месяце, а в июне ожидается более значительное добровольное сокращение", — сообщил Хироюки Кикукава, генеральный менеджер по исследованиям компании Nissan Securities.

По теме:  У Греції розбився Ан-12: авіакатастрофа потрапила на відео

Читайте также: Нефть дорожает на фоне сокращения добычи и восстановления спроса

Он акцентировал, что в то же время растет оптимизм по поводу того, что ослабление глобальных (коронавирусных) ограничений будет способствовать повышению экономической активности и спроса на топливо.

По материалам: Укринформ