Комитет Рады поддержал законопроект о первых шагах по дерегуляции бизнеса

Инфографика

20.05.2020 18:13

Укринформ

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал Верховной Раде принять в первом чтении законопроект №3361 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно первых шагов дерегуляции бизнеса путем страхования гражданской ответственности".

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета, заместитель председателя фракции "Голоса" Ярослав Железняк в Facebook.

"Бизнес сможет работать без давления государственного пожарного контроля. Только на комитете рекомендовали за основу в 1-м чтении законопроект №3361 о первом этапе развития добровольного страхования ответственности.

Комитет Рады поддержал законопроект о первых шагах по дерегуляции бизнеса

Предприниматели смогут заключать страховые полисы на случай пожаров и забыть о государственных проверках пожарной безопасности минимум на срок действия договора, максимум – на 6-10 лет", — отметил депутат.

Читайте также: Минцифры презентовало образовательный сериал "Открытые данные для бизнеса"

Железняк отметил, что таким образом удастся гарантировать защиту и возмещение гражданам в случае непредвиденных ситуаций и обезопасить бизнес от возможных злоупотреблений контролирующих органов.

По теме:  А существует ли реальный рынок газа, или Почему до точки в тарифном вопросе очень далеко

По материалам: Укринформ