Wizz Air продлил отмену рейсов в Украину до середины июня

23.05.2020 12:34

Укринформ

Авиакомпания Wizz Air продлила отмены рейсов по всем украинским маршрутам до 15 июня в связи с решением правительства страны.

Об этом сообщает Avianews со ссылкой на сообщение лоукостера.

«Авиакомпания заявила, что возместит средства по билетам в виде кредита на Wizz-счет в размере 120% от стоимости бронирования. Он будет действителен в течение 24 месяцев с момента зачисления для оплаты новых билетов и услуг авиакомпании при условии, что в бронировании присутствует владелец счета», — говорится в сообщении.

Также Wizz Air задекларировал возможность запроса возврата денег за билеты на отмененные рейсы, однако данная процедура займет больше времени.

Издание напоминает, что правительство Украины 20 мая приняло постановление №392, в котором разрешило с 15 июня полеты самолетов с пассажирами в регионах в благоприятной эпидемиологической ситуацией.

Однако в информационном сообщении правительства приводится иная трактовка документа со ссылкой на слова Премьер-министра Дениса Шмыгаля. Там говорится, что вопрос восстановления регулярных авиаперевозок и открытия аэропортов будет рассматриваться после 15 июня, когда страны-партнеры начнут открывать свои границы.

По теме:  Правительство поддержало законопроект об общественно важных услугах по перевозке пассажиров

Читайте также: Кипр в июне начнет принимать авиарейсы из 19 стран

«Пока аэропорты наших стран-партнеров закрыты. Мы ведем диалог с авиаперевозчиками, и пока есть общая позиция, что, скорее всего, 15 июня нет смысла открывать работу аэропортов», — сказал Премьер-министр.

На фоне этого Антимонопольный комитет Украины выпустил официальное предупреждение авиакомпаниям, в котором рекомендовал воздержаться от распространения неполной информации о продаже билетов на рейсы после 23 мая. Свою позицию регулятор объяснил тем, что карантинные ограничения на осуществление регулярных рейсов между Украиной и другими странами могут быть продлены на неопределенный срок.

По материалам: Укринформ