Практически каждому современному человеку известны такие платформы для электронной торговли, как Alibaba (AliExpress) и Amazon.

Об их успехе написаны книги, сняты документальные фильмы. Но мало кто знает, что уже несколько лет данные маркетплейсы предоставляют возможность продажи своих товаров любым поставщикам и производителям, из любого уголка мира. При этом техподдержка и маркетинг остались прерогативой владельцев интернет-площадок.

Несколько слов об авторе

Владимир Солошенко — человек, который сделал известные торговые платформы доступными для жителей Украины. Его авторская технология позволяет участникам системы СмартЛид быстро выходить на крупнейшие мировые площадки и начинать продажи. SmartLead отзывы — самая лучшая реклама того, что проект работает, и весьма успешно.

Об идее создания Smart Lead сам Владимир Солошенко рассказывал журналистам неоднократно. Автор говорит о том, что многие годы был наемным работником в разных организациях и жил на зарплату $ 300—500 в месяц. Но с ростом запросов заработная плата не изменялась, и Владимиру начали приходить в голову мысли: нужно что-то менять. В поисках возможностей увеличения дохода он решил открыть свой автосервис.

По теме:  Украина должна стать полноправным участником рынка газа Евросоюза - эксперт

Новая сфера деятельности радовала мужчину на протяжении 7 лет, он и сейчас не продал свое детище, а сдал в аренду. Сегодня В. Солошенко занимается лишь онлайн-продажами и не собирается бросать данное дело. В теме с автосервисом владельца смущала необходимость постоянного контроля — наемных работников, поставок запчастей, сохранности выручки и т. д. Владимир испытывал проблемы с бизнесом, когда отлучался с семьей на отдых или уезжал по делам в другой регион. Сегодня он может работать из любого уголка земного шара, где есть интернет. И при этом мужчина ни от кого не зависит.

Как зародилась идея интернет-торговли

Владимир Солошенко — отец троих детей, и идея, с чем выходить на торговые площадки, возникла именно из-за этого факта. Желание контролировать своих отпрысков привело Владимира на сайт, где продавались умные часы, оборудованные функцией GPS-навигации. Сначала покупка была совершена для личных нужд, после чего последовала закупка небольшой партии для перепродажи. Основные покупатели были предпринимателями, которые торгуют по интернету. Данное обстоятельство определило дальнейший вектор развития Солошенко.

По теме:  Украина выиграла в ВТО апелляцию против России относительно импорта вагонов

Так возник собственный бренд, закипела работа: Владимир отправился в Китай заключать прямой контракт с производителем. В настоящий момент предприниматель вплотную сотрудничает с 4 брендами, один из которых — умные детские часы Smart Baby Watch. Продаются они не только с платформы SmartLead отзывы о которой уже известны всем, но и через партнерские магазины по системе дропшипинга.

SmartLead отзывы о которой можно найти в сети на множестве форумов, открывает новые возможности перед предприимчивыми людьми: они могут начать свой бизнес с учетом опыта самого разработчика и его команды. Советы профессионалов позволяют избежать ошибок и финансовых потерь. Систему Смарт Лид на сегодняшний день успешно освоили 2.5 тысячи учеников по всей Украине. Закрытый бизнес-клуб — это дополнительная поддержка единомышленников, обмен успешными кейсами и перспективными планами.