Изобретение японским разработчиком Сатоси Накамото платежной системы и криптовалюты биткоин навсегда изменили виртуальный мир.

Несмотря на то, что многие с опаской и недоверием относятся к виртуальным валютам, факт остается фактом, спрос на биткоин растет, а вместе с ним и стоимость данной электронной наличности.

Сейчас, все больше состоятельных людей инвестируют в развитие данной криптовалюты, все больше пользуются услугой обмена биткоинов, как на доллары, так и с долларов на биткоины. Не удивительно, что такой запрос, как где перевести биткоины в доллары и как это сделать, является одним из самых распространенных в интернете.

Где можно обменять биткоин?

Несмотря на большой рост популярности биткоин, компаний, которые специализируются обмене данной криптовалюты в наши дни не так уж и много, но они все же есть и как не отметить BUY Bank, который стал первым официальным обменником.

Стоит ли менять биткоины?

Уникальность данной криптовалюты заключается в том, что она является независимой от событий в мире, на неё не влияет не кризис, ни другие масштабные события в мире. Котировки биткоина не зависят от экономики какого-то определенного государства и в основном, рост стоимости зависит от спроса и предложения.

По теме:  В июне экспорт агропродукции вырос на 30% – УКАБ

Стоит ли менять биткоины, безусловно стоит. Несмотря на то, что многие переживают, что криптовалюта не стабильна, биткоин все равно, даже после резких падений и обвал, возвращал, а вскоре и наращивал свои позиции. Многие состоятельные люди сейчас инвестируют в биткоины огромные деньги, другие же имеют неплохой заработок, вовремя осуществляя обменные операции, выигрывая на разнице в курсе.

Преимущества биткион

Само собой, понятие виртуальная валюта уже означает высокую скорость платежных операций, а ведь это далеко не единственный плюс:

  • анонимность – отследить как отправителя, так и получателя не реально;
  • децентрализация – абсолютно независимая валюта, на которую почти не влияют внешние факторы;
  • отсутствие возможности блокировки личных средств;
  • очень небольшие комиссии, как при обмене, так и переводе.

Несмотря на то, что вряд ли биткоин когда-то станет полноценной заменой традиционным валютам, свои позиции он будет держать, а соответственно и покупка, и обмен данной виртуальной валюты всегда будет выгодным и целесообразным.