Глава Минфина: Мы ожидаем выполнения бюджета по итогам года

12.06.2020 23:15

Укринформ

Министерство финансов ожидает, что по итогам 2020 года план поступления таможенных и налоговых платежей будет выполнен.

Об этом в программе "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" сказал министр финансов Сергей Марченко, сообщает корреспондент Укринформа.

"План общего фонда государственного бюджета мая выполнен на 100%, план июня будет выполнен также. Более того я скажу, что мы ожидаем выполнения бюджета 2020 года. Руководство налоговой и таможенной службы поставило задачу увеличить плановые поступления на 10-15%. Если руководство не справится, то оно будет уволено", — отметил Марченко.

Он добавил, что только за последнее время было уволено 50% состава региональных таможенников и две трети работников налоговой службы.

Читайте также: Минфин посчитал расходы из Фонда борьбы с COVID-19

Как сообщалось, правительство на внеочередном заседании 24 апреля уволило главу Государственной налоговой службы Сергея Верланова и председателя Государственной таможенной службы Максима Нефедова.

По теме:  В Украине увеличат тестирование на коронавирус - Ляшко

Кабинет министров распоряжением от 29 апреля назначил председателем ГНС Алексея Любченко с 30 апреля путем заключения контракта о прохождении государственной службы на период действия карантина. Полномочия и.о. главы Государственной таможенной службы были делегированы Игорю Муратову.

По материалам: Укринформ