Пособие по безработице параллельно с работой за рубежом — Кабмин изучает ситуацию

18.06.2020 15:36

Укринформ

В Украине изучают ситуацию, которая сложилась, когда украинцы получают пособие по безработице и одновременно работают за рубежом на сезонных работах.

Об этом министр кабинета министров Олег Немчинов сказал во время общения с журналистами после рассмотрения в Верховной Раде программы действий правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

"Есть сигналы, что некоторые люди, которые получают пособие по безработице становятся на учет как нетрудоспособные, покидают территорию Украины и находятся на сезонных работах за рубежом. Относительно этого, я знаю, прорабатываются совместные какие-то действия между Государственной пограничной службой и поставщиками такой помощи", — сказал Немчинов.

Он добавил, что во время карантина услуги Государственного центра занятости стали более доступными и их можно получать онлайн.

Читайте также: В Украине за время карантина трудоустроили 106 тысяч человек — Петрашко

Как сообщал Укринформ, 10 июня, на заседании Кабинета министров было принято решение о предоставлении Фонду страхования на случай безработицы дополнительно 2,97 млрд грн для выплаты помощи по безработице.

По теме:  Кабмин выделил деньги погорельцам в Житомирской области

По материалам: Укринформ