В Укравтодоре планируют за два года полностью обновить трассу Киев — Одесса

Фото

25.06.2020 18:23

Укринформ

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) планирует полностью обновить трассу М-05 Киев-Одесса на протяжении 2020-2021 годов.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

"Трасса М-05 — один из приоритетных проектов Укравтодора на 2020-2021 годы. Речь идет о системном обновлении дороги на всем протяжении, и это не только проектирование и капитальный ремонт, но и развитие придорожной инфраструктуры, устройство современных площадок отдыха, установление площадок Weigh- in-Motion и ряд мер безопасности", — говорится в сообщении.

Так, в Киевской и Черкасской областях в этом году отремонтирован сплошной участок дороги в 25 км.

"Еще важный элемент — это развязки, которые начнут строить в этом году. Одна будет возле Виты Почтовой, другая — в Чабанах (вблизи Киева — ред.). Стратегически мы планируем полностью отказаться от левых поворотов на трассах международного значения», — отметил председатель Укравтодора Александр Кубраков.

Также в этом году стартует капитальный ремонт в Киевской области, это 40-километровый участок между Белой Церковью и Ставищем (км 87+442 — км 128+028). Сейчас подрядчик осуществляет подготовительные мероприятия (оборудование производственной площадки, монтаж складских помещений и т.п.). Ожидается решение Государственной архитектурно-строительной инспекции для старта ремонтных работ.

По теме:  Курс валют в Украине на 26 февраля

В Укравтодоре планируют за два года полностью обновить трассу Киев - Одесса

Трасса Київ — Одеса

В Укравтодоре планируют за два года полностью обновить трассу Киев - Одесса

В Укравтодоре планируют за два года полностью обновить трассу Киев - Одесса

По материалам: Укринформ