В Украине усилят проверки товарных накладных по перевозке грузов автомобилями

01.07.2020 18:43

Укринформ

Кабинет министров поручил Министерству финансов совместно с Государственной фискальной службой, Министерством инфраструктуры и Государственной службой Украины по безопасности на транспорте с 1 июля по 30 сентября 2020 обеспечить проведение усиленных мероприятий по проверке товарно-транспортных накладных по перевозке грузов автотранспортом.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

"Сегодня, 1 июля, на своем заседании Правительство одобрило протокольное решение, которым поручило Министерству финансов совместно с Государственной фискальной службой, Министерством инфраструктуры и Укртрансбезопасности с 1 июля по 30 сентября этого года обеспечить проведение усиленных мероприятий по проверке товарно-транспортных накладных по перевозке грузов автотранспортом ( по месту осуществления деятельности грузоотправителя) ", — говорится в сообщении.

О результатах проведенных мероприятий соответствующие министерства и службы должны проинформировать Кабинет министров до 31 октября.

"Сегодняшним решением правительство усиливает проверки товарно-транспортных накладных по перевозке грузов автотранспортом. Это позволит уменьшить системные нарушения весовых норм при перевозке грузов", — сказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По теме:  За півтора мільйона доларів "продавав" посаду у державній структурі "позаштатний помічник" вищого керівництва країни

Кроме этого, с целью проведения эффективного габаритно-весового контроля Министерству инфраструктуры совместно с Укравтодором, Укртрансбезопасности и Нацполицией поручено обеспечить установление дорожных знаков для ограничения движения чрезмерно загруженных транспортных средств на дорогах общего пользования государственного значения.

Читайте также: Весовой контроль на дорогах будет круглосуточным — Криклий

Кабинет министров должен быть проинформирован о перечне ключевых маршрутов движения чрезмерно загруженных транспортных средств с их прохождением через места проведения габаритно-весового контроля (с нанесением на интерактивную карту).

По материалам: Укринформ