Авиакомпания "Мотор Сич" отменяет рейсы Запорожье-Минск с 17 до 31 июля

Коронавирус

02.07.2020 14:21

Укринформ

Авиакомпания "Мотор Сич" отменяет рейсы между Запорожьем и Минском с 17 до 31 июля в связи с сохранением сложной эпидемиологической ситуации.

Об этом авиакомпания сообщила в Facebook.

"В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, сложившейся в связи с распространением острого респираторного заболевания COVID-19/коронавирус SARS-CoV-2, авиакомпания "Мотор Сич" вносит изменения в расписание выполнения регулярных рейсов. Рейсы между Запорожьем и Минском отменены на период с 17 по 31 июля", — говорится в сообщении.

Отмечается, что о точной дате возобновления полетов по данному направлению будет сообщено дополнительно.

Пассажиров, имеющих авиабилеты на отмененные рейсы, просят обратиться в контактный центр авиакомпании или в туристическое агентство, где получили авиабилет, для урегулирования вопросов возврата средств или переноса вылета на более позднюю дату.

Читайте также: Мотор Сич отменила рейсы из Запорожья в Минск и Киев

Как сообщалось, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

По теме:  Арестованный самолет ушел с молотка за 880 тысяч

В частности, были закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Была остановлена ​​работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

С 28 марта Украина полностью закрыла границу для регулярного сообщения, в том числе авиационного.

С 15 июня в Украине возобновилось международное регулярное пассажирское авиасообщение после нескольких месяцев перерыва, связанного с карантином из-за эпидемии коронавируса. Внутреннее авиасообщение возобновилось 5 июня.

Сейчас в Украине до 31 июля действует адаптивный карантин.

По материалам: Укринформ