Обязательства по грантам МБРР: правительство приняло решение

08.07.2020 17:01

Укринформ

Кабинет министров принял решение для обеспечения выполнения обязательств в соответствии с рамочным соглашением относительно грантов между Украиной и Международным банком реконструкции и развития (МБРР).

Соответствующее решение принято на заседании правительства 8 июля, сообщает корреспондент Укринформа.

"Этим протокольным поручением предлагается министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины как представителю получателя продолжать выполнение обязательств согласно рамочного соглашения относительно грантов между Украиной и Международным банком реконструкции и развития", — сказал министр Кабмина Олег Немчинов.

Он добавил, что речь идет о грантах относительно укрепления управления государственными ресурсами, предоставления социальных услуг общинам, разработки стратегических методик развития способности в условиях вооруженного конфликта в Украине, преодоления последствий конфликта, а также проекта поддержки процесса обеспечения реализации инициативы прозрачности добывающих отраслей.

Немчинов отметил, что Украина продолжает реформирование системы государственного управления, недавно было объявлено о выделении Украине эквивалента почти 350 млн гривень на поддержку реформы госуправления.

Читайте также: ЕС дал Украине €11,5 миллиона транша

По теме:  Украина увеличила производство мяса - Госстат

Как сообщалось, 7 июля Украина получила от Европейского Союза 11,5 млн евро в рамках программы бюджетной поддержки украинской публичной администрации в условиях кризиса COVID-19.

По материалам: Укринформ