Кошелек — место, которое отвечает не только за хранение денег, но и за привлечение их в нашу жизнь. Финансы очень любят "особое" обращение, поэтому к кошельку не стоит относиться только как к стильному аксессуару. Дело в том, что в нем нельзя хранить ряд вещей.

Стоит быть осторожным и следить за порядком в кошельке, чтобы не навлечь на себя финансовую неудачу, и не привлекать в свою жизнь лишние растраты. Давайте разберемся, что же нельзя хранить в кошельке.

Проездные и нерабочие карты

Бедность могут привлечь вещи, которые уже свое отслужили. К ним относятся проездные, старые банковские карты, билетики на проезд в общественном транспорте. Они могут привлечь в вашу жизнь штрафы и убытки. Со старыми вещами лучше сразу же распрощаться.

Фотокарточки

Очень часто люди кладут снимки дорогих и близких людей в свой кошелек. Как оказалось, делать это категорически запрещено. Особенно это касается фотографий тех людей, которых уже нет в живых. Считается, что таким образом вы блокируете финансовые потоки, а энергетика посторонних людей в кошельке "забирает" ваш доход.

По теме:  Газ снова подорожает: тарифы за распределение хотят повысить вдвое

Поддельные купюры 

Ненастоящие деньги не должны находиться в вашем кошельке. Это место только для оригинальных купюр.

Считается, что удачу может принести купюра в один доллар, однако ни в коем случае не старинные монеты или поддельные деньги.

Квитанции и чеки

В кошельке нельзя хранить документы, которые подтверждают какие-либо финансовые операции. В народе верят, что они "блокируют" денежные потоки и несут только убытки.

Записки и рецепты

Не кладите в кошелек различные записки, бумажки, рецепты, выписки и т.д. В народе считается, что так вы привлекаете к себе болезни и неудачу. Лучше найдите для этих "мелочей" отдельное место в сумке.

По материалам: Подробности