Соглашение об ассоциации Украина-ЕС: правительство соберет бизнес на диалог

27.07.2020 18:23

Укринформ

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина во вторник проведет Первый диалог с украинским бизнесом по обновлению Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

"Цель мероприятия — дать старт процессу углубленных консультаций с украинским бизнес-сообществом относительно потребностей и ожиданий от обновления Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Результатом таких диалогов станет обобщенная позиция бизнеса, которая будет учтена при подготовке переговорной позиции Украины в рамках обновления Соглашения ", — говорится в сообщении.

Участие в мероприятии планируют принять вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства — торговый представитель Украины Тарас Качка, руководитель делегации ЕС на переговорах по торговой части Соглашения об ассоциации Украина-ЕС (2008-2013 гг.) Питер Балаш и представители ведущих украинских отраслевых бизнес-ассоциаций.

Читайте также: "20 достижений до 2020 года": Украина рассчитывает на соглашение об Общем авиапространстве с ЕС

По теме:  Синоптики дали прогноз погоды на начало октября

Начало мероприятия запланировано на 13-ть часов.

Встреча будет проходить онлайн.

Фото: КМУ

По материалам: Укринформ