Нефть дорожает после заявлений о восстановлении спроса

11.08.2020 09:38

Укринформ

Цены на нефть эталонных марок продолжают повышаться после заявления компании Saudi Aramco о восстановлении спроса на "чёрное золото" на некоторых рынках.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures утром 11 августа составляет 45,21 доллара за баррель, что на 0,49% выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов 10 августа эти контракты подорожали на 1,3%, до 44,99 доллара за баррель.

Фьючерсы на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром 11 августа выросли в цене на 0,76%, до 42,26 доллара за баррель. Накануне стоимость этих контрактов увеличилась на 1,8%, до 41,94 доллара за баррель.

Читайте также: Цены на нефть меняются разнонаправленно после ряда мер по поддержке экономики США

Оптимизм инвесторов поддержало заявление главы компании Saudi Aramco Амина Нассера, который в воскресенье отметил, что в Китае спрос на бензин и дизельное топливо почти вернулся до уровня, наблюдавшегося до пандемии. По оценке Нассера, спрос сейчас составляет около 90 млн баррелей в сутки и прогнозирует его рост до 95-96 млн баррелей в сутки к концу года.

По теме:  Україна розпочинає комерційний експорт електроенергії до країн ЄС

По материалам: Укринформ