В Киеве открылась международная выставка AGRO-2020

11.08.2020 14:13

Укринформ

В Киеве открылась тридцать вторая международная агропромышленная выставка AGRO-2020.

Как передает Укринформ, Премьер-министр Денис Шмыгаль в приветственном слове во время открытия выставки заявил, что аграрный сектор Украины должен быть не только поставщиком сырья, но и применять самые лучшие научные технологии, совершенствовать процессы переработки для того, чтобы добавленная стоимость и прибыли оставались в стране.

Как передает Укринформ, об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль в приветственном слове во время открытия 32-й международной агропромышленной выставки AGRO-2020 в Киеве.

"Открытие выставки — выдающееся событие не только для Украины, но и для всего мира, поскольку Украина занимает лидерские позиции в агропромышленном бизнесе. Первые места, первая десятка и пшеница, и кукуруза, ячмень… Сегодня на выставке, я уверен, представлены лучшие предприятия агропромышленной отрасли, лучшая техника, технологии, самые лучшие инновации, научные учреждения, промышленные производители, те, кто являются лидерами и в Украине, и в мире. Приветствую, спасибо за вашу работу, за уплату налогов, за рабочие места, которые вы создаете", — сказал Шмыгаль.

По теме:  Иностранные инвесторы обещают следить за сохранением независимости Нацбанка

Он добавил, что со стороны правительства большое внимание уделяется программам развития аграрной отрасли — это направления реформирования земельных отношений, земельное хозяйство, это направления поддержки малого предпринимательства, малого фермерства.

"Это, конечно же, программы переработки в агропромышленном секторе и еще целый ряд секторов, которым сегодня действительно уделяют внимание… Именно сегодня во время осмотра выставки мы сможем проговорить какие-то вещи, которым нужно больше внимания", — призвал премьер-министр.

Читайте также: Банки одобрили 80% заявок аграриев Юга на реструктуризацию кредитов — Петрашко

Он поблагодарил аграриев за то, что во время кризиса, во время испытаний в Украине и мире аграрии Украины остались "островом, на который опирается экономика Украины и опираются коллективы и семьи".

Как сообщалось, агропромышленная выставка AGRO-2020 пройдет в Киеве 11-14 августа.

По материалам: Укринформ