Выполнение должностных обязанностей в офисе кажется скучным и однообразным?

Устройтесь администратором и проявите свои организаторские качества и почувствуйте ритм работы предприятия, организации, фирмы. Вакансий на рынке труда предостаточно, чтобы выбрать вакансию по душе. К тому же зарплату таким сотрудникам предлагают выше минимальной.

Работа администратором не требует получения высшего образования. Трудоустройство предлагают даже тем, у кого не было соответствующего опыта. Научиться выполнять то, что требуется, можно уже вступив в должность. Администратор — это первый сотрудник, с которым сталкиваются клиенты. От его профессионализма и манер зависит первое впечатление о заведении.

Что нужно знать о профессии

Как правило, работу предлагают женщинам, поскольку они могут справиться с ней лучшим образом. Основные обязанности администратора:

  • встреча посетителей;
  • контроль над выполнением задач другими сотрудниками;
  • составление планов;
  • запись клиентов.

Работа это не тяжелая, но ответственная. Нужно проявлять внимательность и организованность, чтобы не упустить ничего важного.

Иногда администраторам приходится вести первичные переговоры с клиентами. На этом этапе важно не упустить заказчиков, а расположить их к дальнейшему сотрудничеству. Женское обаяние помогает лучше всего справиться с задачей и найти общий язык с людьми, которые впервые обратились за услугами.

По теме:  Дело Шеремета: Антоненко вручат обвинительный акт

Куда берут на работу

Устроиться администратором можно в любое заведение. На сегодняшний день вакансии предлагают:

  • отели;
  • медицинские центры;
  • рестораны;
  • клубы;
  • рекламные агентства;
  • салоны красоты;
  • бани.

Профессия востребована на рынке труда. Устроиться можно в том направлении, где вы будете себя чувствовать комфортно и уверенно.

Просите работодателя сразу огласить условия работы: сменность, заработная плата, возможность уйти на больничный или взять отпуск. Если все устраивает, тогда можно собирать необходимые документы и подавать заявление на прием.

Обязанности администратора

Главная задача сотрудника — оставаться на своем рабочем месте и следить за происходящим. Придется общаться с посетителями, выясняя причину их визита и предлагая услуги, которые вы можете предоставить. В определенных случаях клиентам необходима будет консультация. Администратор должен знать ответы на все вопросы, которые ему могут задать, уметь выслушивать жалобы и рекомендации по организации работы.

Встреча клиентов — задача ответственная, поэтому в холле, куда они заходят и располагаются должно быть чисто. Следить за этим придется также администратору. В ином случае нужно давать распоряжение уборщице, чтобы она незамедлительно навела порядок. Уборка в офисе выполняется по расписанию, но в случае неблагоприятных погодных условий, мытье пола понадобится делать чаще. Администратор следит за выполнением обязанностей иных подчиненных, иногда требуется ставить об этом отметки в специальном журнале. Такая работа подойдет ответственным, исполнительным и коммуникабельным.