Смелянский просит Президента вывести его из набсовета Укроборонпрома

14.08.2020 15:35

Укринформ

Гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский написал заявление Президенту Владимиру Зеленскому с просьбой вывести его из состава наблюдательного совета Укроборонпрома в связи со служебной необходимостью.

Об этом он написал Фейсбуке и онародовал фото заявления.

"Чуть меньше года назад я был назначен Президентом в набсовет ГК "Укроборонпром". Члены НС не получают зарплату, но получили возможность помочь этой стратегической компании выйти из того… состояния, в котором она оказалась. Впереди еще огромный и долгий путь, и в текущем формате компания точно не может эффективно развиваться, но я очень надеюсь, что этот путь будет пройден. Мой же путь в НС подходит к концу", — отметил Смелянский.

Он объяснил также, что Укрпочта в ближайшее время подпишет многомиллионное (в евро) инвестиционное соглашение с ведущими международными финансовыми институтами.

Читайте также: Укрпочта пустит с молотка только офисные и производственные помещения на Майдане

"По их правилам — они не могут это делать с лицами, вовлеченными в оборонную отрасль. Поэтому сегодня я попросил Президента Украины вывести меня из состава Наблюдательного совета", — отметил Смелянский.

По теме:  Форум «Україна 30. Малий і середній бізнес та держава». День третій

Как сообщалось, членом Наблюдательного совета Укроборонпрома генеральный директор Укрпочты Смелянский стал в октябре 2019 года.

По материалам: Укринформ