Нетаньяху анонсировал завершение ратификации Соглашения о ЗСТ с Украиной

14.08.2020 15:27

Укринформ

Израиль в ближайшее время завершит ратификацию Соглашения о свободной торговле с Украиной.

В этом Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заверил Президента Украины Владимира Зеленского во время телефонного разговора, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Отмечается, что собеседники обсудили активизацию торгового сотрудничества между странами.

«Нетаньяху сообщил, что его правительство в ближайшее время завершит ратификацию Соглашения о свободной торговле между Израилем и Украиной. Владимир Зеленский приветствовал этот долгожданный шаг», — говорится в сообщении.

Президент также рассказал, что Кабинет Министров работает над тем, чтобы предоставить праздникам Песах, Ханука и Рош ха-Шана государственный статус.

Читайте также: Шмыгаль: Важно начать диалог по обновлению ЗСТ с Евросоюзом

Зеленский пригласил Премьер-министра Нетаньяху посетить Украину с визитом. В ответ глава израильского правительства подчеркнул, что будет рад видеть главу Украинского государства с визитом в Израиле.

Как сообщал Укринформ, глава МИД Израиля Габи Ашкенази в беседе с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой 16 июня заявил, что Кнессет (парламент) Израиля в ближайшие недели планирует ратифицировать Соглашение о зоне свободной торговли с Украиной, заключенного 21 января 2019 года.

По теме:  ТКГ согласовала новые участки разминирования на Донбассе

Украинская сторона завершила процедуру ратификации 6 августа 2019 года.

фото: Офіс Президента

По материалам: Укринформ