Госгеонедра продала два участка недр за 2,2 миллиона

21.08.2020 17:22

Укринформ

Государственная служба геологии и недр 19 августа 2020 года провела повторные аукционы по двум лотам — Быстривскому месторождению с залежами минеральных природных столовых вод и по участку «Горщик» Емельяновского месторождения гранита.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Госгеонедр.

"Состоялись повторные аукционы по двум лотам — Быстривскому месторождению с залежами минеральных природных столовых вод и по участку «Горщик» Емельяновского месторождения гранита. Спецразрешения проданы с незначительным повышением стартовой цены. Общая сумма вырученных средств составляет 2,195 млн грн", — говорится в сообщении.

Е-торги по еще двум лотам — участку «Железняки» с рудопроявлением Железняки полиметаллического оруденения (руды меди, никеля, кобальта, металлы платиновой группы) и Усть-Каменскому месторождению гранита — не состоялись из-за отсутствия необходимого количества претендентов.

Через 15 рабочих дней повторно пройдут аукционы по продаже этих объектов и будут проходить по методу пошагового снижения стартовой цены и последующего представления ценовых предложений.

Читайте также: Госгеонедра предлагают 50% скидки на четыре участка

По теме:  «роснефть» утратила влияние на немецком рынке

Как сообщал Укринформ, Государственная служба геологии и недр на повторные аукционы четырех участков с залежами металлических и неметаллических полезных ископаемых 19 августа устанавливала скидку в 50%.

По материалам: Укринформ