Владелец "Дельта Банка" не уплатил более 30 миллионов налогов — полиция

28.08.2020 19:58

Укринформ

Сотрудники Главного следственного управления Нацполиции Украины разоблачили акционера и владельца АО «Дельта Банка» в неуплате налогов в размере свыше 30 млн грн.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Во время досудебного расследования сотрудники Управления расследования коррупционных преступлений Главного следственного управления Национальной полиции Украины разоблачили акционера и владельца АО «Дельта Банк» в неуплате налога. Фигурант получил иностранный доход в сумме более 150 миллионов гривень. Однако обязательные платежи, предусмотренные законом, в государственный бюджет не оплатил. Банкир нанес государству ущерб на сумму свыше 30 млн гривень", — говорится в сообщении.

Читайте также: Фонд гарантирования продает кредитные портфели Дельта банка

Как отмечается, следователи сообщили владельцу банка о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины, то есть в умышленном уклонении от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей).

Сейчас продолжается досудебное расследование, полицейские принимают меры по избранию меры пресечения и наложения ареста на имущество, сообщили в пресс-службе.

По теме:  Німеччина пообіцяла "значно" розширити військову допомогу Україні

По материалам: Укринформ