Осенью возможны ротации в экономическом блоке Кабмина — Арахамия

30.08.2020 00:25

Укринформ

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия не исключил кадровых перестановок в Кабинете министров этой осенью.

Как передает Укринформ, об этом Арахамия сказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Я не исключаю, думаю, что осенью точно могут быть какие-то ротации по отдельным министерствам. Два-три министерства, думаю. Какие — говорить не буду, а то люди совсем перестанут работать", — отметил Арахамия.

В то же время он уточнил, что речь идет о возможных ротациях в экономическом блоке.

"У нас же люди больше всего как раз недовольны экономическим блоком. Нужны люди, у которых не просто есть видения и программы, а которые могут их быстро имплементировать в жизнь. У нас самая большая беда — огромная бюрократия во всех процессах", — добавил глава фракции "Слуга народа".

Читайте также: Шмыгаль ожидает средние зарплаты на уровне 15 тысяч уже в 2022 году

Как сообщал Укринформ, 6 августа Президент Владимир Зеленский зарегистрировал в ВР законопроект №3963, которым предлагалось повысить размер минимальной заработной платы.

По теме:  Мораторий на продажу земли не перестанет действовать - Госгеокадастр

Верховная Рада приняла этот закон на внеочередной сессии 25 августа. Соответствующее решение поддержали 295 народных депутатов.

29 августа Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины" О Государственном бюджете Украины на 2020 год" и передал его на подпись Президенту.

В тот же день Зеленский подписал этот закон, согласно которому с 1 сентября минимальная зарплата составит 5 тыс. грн.

По материалам: Укринформ