Буславец: Сегодня все шахты работают

30.08.2020 17:43

Укринформ

И. о. министра энергетики Ольга Буславец отметила, что благодаря слаженным действиям Министерства энергетики, Кабинета Министров Украины и государственной компании ОАО «Центрэнерго» удалось обеспечить стабильную работу всех государственных шахт.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Благодаря совместной работе Министерства, Правительства и компании «Центрэнерго» 600 млн грн перечислено угледобывающим предприятиям. Это дало возможность заплатить зарплату за счет реализации угольной продукции, а также заплатить за электроэнергию. На сегодняшний день все шахты работают», — заявила Буславец во время поездки в составе делегации Премьер-министра Дениса Шмыгаля в Донецкую область по случаю Дня шахтера.

Она напомнила, что недавно шахты были в простое из-за долгов за электроэнергию и, как следствие, ограниченное электроснабжения.

«Сегодня все максимально сделано для решения проблем. Мы и в дальнейшем продолжим работать, чтобы обеспечить стабильную работу угледобывающих предприятий», — подчеркнула чиновник.

Читайте также: Безубыточность шахт, европейские условия и безопасность труда: Шмыгаль назвал ориентиры в отрасли

По теме:  Укрпочта запустила программу чартерных рейсов в США

Отмечается, что Премьер-министр и руководитель Минэнерго поздравили шахтеров с профессиональным праздником, а также осуществили спуск в шахту «Торецкая», где непосредственно ознакомились с условиями работы горняков.

Как сообщалось, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 30 августа находится в Донецкой области.

По материалам: Укринформ