/09/79e15a90e66ab1e02750fbec1cb1393e.jpg» alt=»Рада внесла изменения в законодательство о передаче корпоративных прав в управление» width=»100%» />

Рада внесла изменения в законодательство о передаче корпоративных прав в управление

02.09.2020 18:00

Укринформ

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно передачи корпоративных прав в управление" (№3435).

Как передает Укринформ, об этом сообщает Информационное управление Аппарата Верховной Рады.

Закон поддержали 296 народных депутатов.

"Закон направлен на устранение существующих противоречий между Законом Украины «О предупреждении коррупции» и Законом Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке», что позволит вновь назначенным должностным лицам должным образом выполнять свои обязанности по передаче акций в управление", — говорится в сообщении .

Законом продлен срок для передачи должностными лицами акций в управление при наличии в системе депозитарного учета ограничения на осуществление операций с акциями.

Читайте также: Рада приняла закон о парламентском контроле за приватизацией госимущества

Также принятый документ дополняет закон "О ценных бумагах и фондовом рынке" нормой о нераспространении ограничения относительно минимальной суммы договора об управлении ценными бумагами с одним клиентом-физическим лицом на договоры, заключаемые во исполнение требований статьи 36 Закона Украины «О предупреждении коррупции».

По теме:  Нацкомиссия снизила тариф на передачу электроэнергии

По материалам: Укринформ