Концерн РРТ прекращает процедуру банкротства Интертелекома

08.09.2020 14:22

Укринформ

ООО «Интернациональные телекоммуникации» (Интертелеком) выплатило Концерну радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) первую часть задолженности в размере 7,5 млн грн, в связи с чем концерн инициировал процедуру отзыва банкротства компании.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины.

Отмечается, что совместными усилиями Госспецсвязи, Концерна РРТ и Интертелекома достигнуто существенное уменьшение размера задолженности компании и наработан план действий по дальнейшему ее погашению. Поскольку компания выплатила Концерну первую часть задолженности в размере 7,5 млн грн, последний инициировал процедуру отзыва ее банкротства.

Как сообщал Укринформ, в конце августа Интертелеком заявил о ложных сообщениях в средствах массовой информации по поводу якобы банкротства компании из-за неуплаты 4G лицензии.

Читайте также: Интертелеком договорился с Концерном РРТ о погашении задолженности

При этом в Едином реестре судебных решений обнародовано решение Хозяйственного суда Одесской области от 25 августа, которым суд удовлетворил заявление Концерна РРТ об открытии производства по делу о банкротстве общества с ограниченной ответственностью «Интернациональные телекоммуникации».

По теме:  Сын Лукашенко прокомментировал протесты в Беларуси

По материалам: Укринформ