Зеленский проанализирует успешность «Большого строительства» в конце года

08.09.2020 18:22

Укринформ

Президент Владимир Зеленский проанализирует успешность выполнения инициированной им программы «Большое строительство» в конце года, когда завершится срок, выделенный для окончания строительства объектов в 2020 году.

Тогда глава государства обещает сравнить, насколько та или иная область была эффективной в реализации программы, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Президента.

«Я смогу сделать реальный анализ этого проекта в конце года. Возможно, раньше. У нас есть области, где построено 90-95% всех объектов. Есть действительно области, где перевыполнение, где по ходу мы увидели, что вместо 5-7 школ фундаментально строится 12-15. То есть люди опережают (план. — Ред.) даже на год », — рассказал Зеленский во время рабочей поездки на Житомирщину.

Он отметиив, что по ряду причин в отдельных областях не успевают по графикам возведения объектов «Большого строительства», но заверил, что данные обществу обещания нужно выполнять. «Тендерные процедуры, блокировки, суды, средства не поступили… В одну область поступили, в другие — не поступили. Много разных есть причин. И здесь нечего стесняться. Есть реальные причины, надо делать выводы и выполнять свои обещания. Если не будем успевать в те сроки, которые обещали обществу, думаю, будем с вами делать определенные выводы», — добавил Президент.

По теме:  Доходную часть проекта бюджета увеличили на 18 миллиардов

Читайте также: Зеленский заявляет, что большинство проблем с "тендерными троллями" удалось решить

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский во вторник с рабочим визитом посетил Сумщину, сейчас находится на Житомирщине.

По материалам: Укринформ