В Украине разработали путеводитель для иностранных инвесторов — Шмыгаль

22.09.2020 22:40

Укринформ

В Украине впервые разработали и представили всеобъемлющий путеводитель для иностранных инвесторов «UkraineInvest Guide».

Об этом сообщил в Facebook Премьер-министр Денис Шмыгаль, передает Укринформ.

«Это аналитический инструмент, в котором можно найти информацию об инвестиционных проектах, о ресурсном потенциале страны, об изменениях в регуляторной политике. Это дает полное видение и понятную картину о том, куда и как лучше инвестировать в Украину. В програме можно найти информацию о каждой отрасли украинской экономики от сельского хозяйства и энергетике к инфраструктуре и ИТ-отрасли. «UkraineInvest Guide» будет обновляться ежеквартально, чтобы инвесторы были обеспечены актуальной информацией», — написал Шмыгаль.

По его словам, презентация обновленной програмы для инвесторов — это начало большой истории для популяризации Украины как страны привлекательной для инвестиций.

Читайте также: Угрозы приостановки безвиза для Украины нет — Боррель

Шмыгаль добавил, что правительство вместе с Офисом Президента уже начало сбор перспективных инвестиционных проектов — среди 600 был избран 60 наиболее привлекательных. Команда UkraineInvest открыта к диалогу и готова помочь каждому инвестору нужными данными о проекты и отрасли для инвестирования именно в Украине.

По теме:  Владимир Зеленский вручил государственные награды десяткам горняков

Как отмечается, ознакомиться с UkraineInvest Guide можно по ссылке: https://ukraineinvest.gov.ua/guide/

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский во время визита 15-16 сентября в Австрию пригласил австрийских инвесторов принять участие в реализации инфраструктурных проектов в Украине, в частности тоннелестроения и создание горнолыжных курортов.

По материалам: Укринформ