Кабмин продлил срок подачи документов на получение господдержки в садоводстве

23.09.2020 18:33

Укринформ

Кабинет Министров на заседании 23 сентября одобрил постановление, которым предусмотрен перенос сроков подачи документов на получение сельхозпроизводителями государственной поддержки в области садоводства и животноводства с октября на ноябрь.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики, передает Укринформ.

Постановление вносит изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для развития виноградарства, садоводства и хмелеводства (постановление КМУ № 587) и Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для государственной поддержки развития животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции (постановление КМУ № 107).

Читайте также: Минэкономики презентовало концепцию поддержки АПК на три последующих года

Документы будут подавать:

до 1 ноября — для получения возмещения стоимости за приобретенный посадочный материал; частичного возмещения стоимости объектов (холодильников, цехов первичной переработки); частичного возмещения стоимости линий (для товарной обработки плодов и ягод), техники и оборудования (для проведения технологических операций в виноградарстве, садоводстве и хмелеводстве);

до 15 ноября — для получения частичного возмещения стоимости животноводческих объектов; частичного возмещения стоимости объектов по хранению и переработке зерна.

По теме:  Биткоин: курс криптовалюты снова "взлетел"

«На сегодняшний день количество документов, необходимых для получения государственной поддержки и механизм их представления — максимально упрощен. Однако в связи с обращением профильных ассоциаций возникла потребность в увеличении сроков подачи документов по некоторым из направлений. Принятое решение позволит увеличить количество потенциальных получателей государственной поддержки и привлечь финансирование в отрасль сельского хозяйства», — прокомментировал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

По материалам: Укринформ