Стартует конкурс MHP Innovation Lab

PR

02.10.2020 14:35

Укринформ

Агрохолдинг МХП начинает прием идей на конкурс MHP Innovation Lab.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе МХП.

Отмечается, что агрохолдинг МХП открывает прием идей на конкурс MHP Innovation Lab, благодаря которому инноваторы смогут реализовать B2B и B2C проекты совместно с компанией. Предлагать идеи могут стартапы, бизнес, кулинары, представители HoReCa, студенты, преподаватели, ученые, маркетологи, фудблогеры, технологи и все, кому интересны инновации в фуд-индустрии. Конкурс проводится в партнерстве с платформой кейс-чемпионатов CASERS.

«MHP Innovation Lab — это конкурс для тех, кто открыто смотрит на мир, мечтает сделать его лучше, просыпается среди ночи от гениальных мыслей и идей, заряжен на действие и результат. Мы ищем инсайты, смелые идеи и инновационные решения, которые помогут МХП быть еще более клиентоориентированной, динамичной и современной компанией», — отметил директор департамента инноваций МХП Николай Такзей.

Обращается внимание на то, что авторы идей получат комплексную поддержку от МХП: обратную связь об идеях, знания о трендах в агросфере. Также всех желающих ждет серия онлайновых образовательных событий о новых возможностях в фуд-индустрии.

По теме:  Украина экспортирует по суше около 1,5 миллиона тонн зерна в месяц

Для бизнеса, стартапов, представителей HoReCa это возможность вывести свой проект на новый уровень и запуститься на коммерческой основе вместе с МХП.

Студенты, технологи, кулинары и другие инноваторы смогут предложить решения, которые будут протестированы на базе МХП или же присоединиться к команде и реализовать свои идеи в составе холдинга.

«Возможность реализовать свою идею в партнерстве с МХП, получить фидбек и знания от экспертов отрасли или приглашение на работу — в этом проекте каждый найдет именно то, что ему нужно. Я верю, что именно такие win-win проекты двигают нас как страну вперед, помогают пробиваться стартапам и молодым специалистам, одновременно развивая бизнес», — сказал  исполнительный директор и сооснователь CASERS Евгений Урсалов.

В МХП отмечают, до 31 октября все желающие могут предложить свои идеи. Жюри — представители МХП — оценят их, выберут финалистов, которые представляют решения в финале конкурса. Во время презентации идей определяются победители и форматы дальнейшей работы с холдингом. Все мероприятия MHP Innovation Lab проходят онлайн.

По теме:  На Прикарпатье арестовали российские активы более чем на 150 миллионов

Идеи будут оценивать представители компании: Николай Такзей — директор департамента инноваций МХП, Елена Косюк — директор департамента технологии, качества и безопасности пищевых продуктов МХП, Андрей Булах — заместитель председателя правления по организационной эффективности и управления персоналом МХП и Андрей Кислинский — директор департамента коммуникаций МХП.

Читайте также: МХП открыл новые гастро-бутики в Черкассах и Одессе

В МХП добавили, что компания трансформируется из сырьевой в кулинарную: открывает разные форматы магазинов, пробует новые бизнес-модели, выходит на рынок с новыми продуктами, чтобы быть актуальной для потребителя. MHP Innovation Lab — еще один шаг на этом пути, в рамках которого холдинг открыт для идей и готовых проектов в трех направлениях: продукты — новые продуктовые решения, технологии, которые удовлетворят потребности украинцев и потенциально будут коммерчески успешными; бизнес-модели — новые бизнес-модели и партнерства, связанные с заказом, изготовлением, покупкой, доставкой и другими элементами клиентского опыта. Отдельно актуальны проекты, связанные с современными трендами работы гостиниц, ресторанов, кафе; сервисы — новые услуги, улучшающие клиентский опыт на всех этапах.

По теме:  Фонд госимущества выставил на приватизацию еще три спиртзавода

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте https://mhpinnovationlab.com, загрузить свое решение до 31 октября и быть на связи с представителями компании.

Следить за новостями и анонсами можно в канале проекта: https://t.me/mhpinnovationlab.

Контакты для связи: kramarenkoanna@casers.org.

Больше деталей в ФБ-события: https://www.facebook.com/events/628093627865991.

МХП — вертикально-интегрированная компания, объединяющая более 40 предприятий в 16 регионах Украины. Агрохолдинг имеет зарубежные производственные активы в Нидерландах, на Балканах, а также дистрибьюторский офис в ОАЭ. МХП — крупнейший производитель мяса курицы в Европе. Холдинг входит в десятку крупнейших агроэкспортеров Украины по результатам 2018-2019 годов.

Фото: МХП

По материалам: Укринформ